Боевики стреляют меньше, но калибры - ого-го!

01.07.2015 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики стреляют меньше, но калибры - ого-го!

Интенсивность обстрелов боевиками позиций сил антитеррористической операции на Донбассе в течение сегодняшнего дня резко  уменьшилась.

"Зафиксировано около 20 случаев нарушения условий прекращения огня на различных участках линии разграничения сторон",  -сообщает пресс-центр АТО, подчеркивая, что противник  продолжают применять против украинских военных запрещенное минскими договоренностями вооружение.

Самая напряженная ситуация сохраняется вблизи оккупированного Донецка и на подступах к Мариуполю. В частности, боевики неоднократно обстреливали из минометов разных калибров, автоматических гранатометов и стрелкового оружия Пески, Опытное, Марьинку, Красногоровку и шахту "Бутовка".

В Луганской обл. под огонь вражеских минометов попало Золотое, по н.п. Рассадки боевики били из гранатометов, а Майорск в очередной раз обстреляли из стрелкового оружия.

"В очередной раз главари пророссийских бандформирований заявили о демилитаризации Широкино. Однако незадолго нарушили свои обещания, обстреляв этот поселок из 122-мм гаубиц", - говорится в сообщени пресс-центра АТО.

Из артиллерийских систем такого же калибра оккупанты стреляли по Бердянскому, а Богдановку обстреляли из 120-мм минометов.



Теги: Донбасс, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх