Еврокомиссар надеется съездить в Донецк и Луганск вместе с Жебривским

01.07.2015 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еврокомиссар надеется съездить в Донецк и Луганск вместе с Жебривским

Последним бастионом территориальной целостности Украины назвал неоккупированную донецкую землю комиссар ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями Христос Стилианидес, который сегодня, 1 июля, в составе официальной делегации встретился с председателем Донецкой ОГА Павлом Жебривским и заместителем главы Луганской ОГА Ольгой Лишик.
"Я здесь, чтобы подтвердить незыблемую солидарность Евросоюза со стремлениями Украины к миру и единству. Мы с вами принадлежим к одной европейской семье", - подчеркнул еврокомиссар.

Он отметил, что стремится во время этого визита как можно больше пообщаться с населением как на свободной, так и на временно оккупированной территории, чтобы из первых уст услышать о проблемах и потребностях людей.
По словам Стилианидеса, он ждет от украинского правительства большей активности в решении кризиса, в частности, ослабления бюрократических преград.

"Я уже объявил, что ЕС дополнительно выделяет 15 млн евро на гуманитарную помощь. Мой следующий визит будет в Донецк и Луганск. Надеюсь, что потом мы сможем поехать туда вместе с вами. Я не воспринимаю эти территории как неукраинские", - отметил еврокомиссар, обращаясь к руководителю Донецкой и зам.губернатора Луганской облгосадминистраций.



Теги: Донецк, Донбасс, Луганск, губернатор, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх