В Широкино установят наблюдательный пункт СЦКК

06.07.2015 13:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Широкино установят наблюдательный пункт СЦКК

В Широкино предстоит проделать большую работу по разминированию территории, а затем в посёлке будет установлен наблюдательный пункт Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК), на котором будут присутствовать представители вооруженных сил Российской Федерации и Вооруженных Сил Украины.

Об этом во время совместной работы наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителей СЦКК в Широкино заявил глава украинской стороны генерал-майор Андрей Таран. По его словам, сегодня перед представителями СЦКК стоит задача в имплементации декларации, заявленной руководством "ДНР" по созданию демилитаризованной зоны в Широкино.
В настоящее время, несмотря на то, что вооружённые формировании  боевиков  оставили посёлок, пока не может идти речь о возвращении жителей.

«Посёлок превратился в сплошную руину, где нет ни одного гражданского человека. Практически все жилые дома и коммунальные коммуникации разрушены, повсюду лежат мины, которые не разорвались, и были в течение этого времени установлены боевиками, есть много растяжек. Процесс отладки в Широкино мирной жизни начнется только тогда, когда будут созданы условия для возвращения жителей в свои дома», - пояснил Таран.



Теги: Донбасс, разминирование, Широкино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх