Милиционера, удравшего с места смертельного ДТП, задержали!

02.08.2015 21:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Машина-убийца.
Машина-убийца.

Таки есть правда в жизни. Следственный отдел прокуратуры Донецкой области сообщил, что милиционер, совершивший кошмарное ДТП вчера, 1 августа, вечером, в с. Богородичное (Славянский район), задержан.
Напомним, ранее журналисты забили во все колокола, сообщив, что виновник трагедии пытается уйти от наказания. Приятно, что соответствующие органы среагировали. Но что было бы, если бы СМИ не подняли шум?
По данным прокуратуры, милиционер (участковый инспектор Славянского горотдела милиции) на "Toyota Prado" (не слабо так для участкового, да?) совершил лобовое столкновение с авто "Skoda Octavia", 60-летний водитель которой погиб на месте, а его супруга и 10-летний внук оказались в больнице в крайне тяжелом состоянии (по данным славянских СМИ - они в коме).
Виновник трагедии сбежал с места ДТП. Он пытался обмануть следователей, давал неверные показания. Не помогло.
На данный момент горе-милиционер задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли гибель потерпевшего, или повлекли тяжелое телесное повреждение».  Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Досудебное расследование продолжается. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Назначен ряд экспертиз, чтобы проверить, не был ли сотрудник милиции (в скором времени, надо полагать, бывший) пьян во время ДТП.
Ход досудебного расследования этого резонансного дела - на личном контроле прокурора области.



Теги: Донбасс, Славянск, милиция, прокуратура, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх