Чем приросли блокпосты Донетчины (ФОТО)

08.08.2015 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чем приросли блокпосты Донетчины (ФОТО)

Милиция Донецкой области при поддержке МВД существенно улучшает организацию работы правоохранителей, которые круглосуточно несут службу на блокпостах региона с целью недопущения незаконного ввоза и вывоза нелегального оружия и проникновения террористов с оккупированной территории.

В четырех населенных пунктах блокпосты уже оснащены автономными модулями, которые позволяют качественно и быстро обеспечивать надлежащий контроль.
Как рассказал и.о. начальника отдела координации и организации деятельности блокпостов ГУМВД Украины в Донецкой области Сергей Сидоров, первые милицейские модули установлены в Красноармейске, Славянске, Константиновке и Мариуполе. В ближайшее время планируется установка таких сооружений в других логистических центрах региона.

Каждый модуль оборудован собственным электрогенератором, который обеспечивает необходимые коммуникации. Также конструкция обустроена всем необходимым для несения службы в цивилизованных условиях.
На обновленных блокпостах есть специальная техника, которая позволяет за считанные минуты проверить подозрительных лиц и машины по розыскными базами.
В дальнейшем планируется оборудования блокпостов дополнительной компьютерной техникой.

На блокпосту круглосуточно несут службу милиционеры, ГАИ и приданные силы, которые проводят тщательные проверки транспорта с целью недопущения проникновения диверсионных групп и совершения террористических актов на неоккупированной территории, изъятия оружия, боеприпасов, наркотических средств и других запрещенных предметов, выявления похищенного автотранспорта, а также для обеспечения безопасности граждан города и района, отмечает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: www.mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, МВД, блокпост, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх