В море возле Мариуполя обнаружили странный предмет

10.08.2015 09:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В море возле Мариуполя обнаружили странный предмет

Морская охрана Госпогранслужбы обнаружила не идентифицируемый  предмет, к которому могло быть прикреплено взрывное устройство 

Об этом сообщила пресс-служба горсовета, пишет сайт 0629.com.ua.

В воскресенье в 07:05 поступило сообщение от дежурного морской охраны Госпогранслужбы о том, что в районе Красного маяка на удалении около одной морской мили плавает не идентифицируемый  предмет, к которому может быть прикреплено взрывное устройство.

По Спасательной аварийно-водолазной службе была объявлена тревога  «Сбор-Авария, занять места согласно штатному расписанию».

В 07:55 поисково-спасательный катер САВС с тревожной группой на борту вышел в указанный квадрат. На месте спасательная группа провела осмотр и идентификацию плавающего предмета, которым оказался морской стандартный спасательный плот.

К работе спасательной группы присоединился катер с нарядом морской охраны ГПС. Прикрепленных к плоту взрывных устройств не обнаружено.        

 Потенциальная угроза для пятидесяти тысяч отдыхающих на городских пляжах устранена, экипажи спасательного катера САВС и катера морской охраны ГПС продолжили обеспечивать безопасность в акватории моря согласно зонам ответственности.


Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, море, пограничники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх