Сутки в зоне АТО: Донецкое направление - снайперы, раненая кроха и вечерний "Град"

19.08.2015 13:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сутки в зоне АТО: Донецкое направление - снайперы, раненая кроха и вечерний "Град"

Как сообщил сегодня, 19 августа, спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, продолжает сохраняться стабильная обстановка в районе Светлодарска и Горловки.

На этих рубежах не было зафиксировано ни одного факта использования тяжелого вооружения со стороны оккупантов. Вместе с тем, следует отметить активизацию вражеских снайперов, которые "работают" по нашим полевых укреплениях южнее пос. Луганское. В пос. Зайцево, что под Горловкой, враг утром дважды обстрелял силы АТО из минометов.

На линии соприкосновения от Дзержинска до Ясиноватой вчера враг огонь не открывал.

В районе Донецка наблюдается снижение интенсивности боевых действий. Перестрелки на переднем крае продолжаются и днем, и ночью, однако тяжелое вооружение противника используется реже. В то же время противник, как и раньше, держит на передовой минометы, танки и артиллерию. В частности, вчера около 23 часов был зафиксирован обстрел Авдеевки из установке "Град".

Продолжается противостояние южнее трассы Донецк – Днепропетровск. Враг в очередной раз обстрелял жилые кварталы Марьинки, в результате чего пострадал малолетний ребенок. Артиллерийский обстрел произошел вчера около часа ночи. Вражеским снарядом была ранена в живот 5-месячная девочка. Благодаря мгновенной реакции украинских военных, которые располагались рядом, ребенок был срочно отправлен в Днепропетровск, где была проведена операция по его спасению. Сейчас жизни младенца ничего не угрожает.

К югу от Донецка противник дважды нарушил перемирие, обстреляв наших военных в Новомихайловке и Березовом. Вражеская минометная батарея находится в пос. Еленовка, что между Донецком и Докучаевском.

Читайте также о том, как прошли сутки на Луганском направлении.



Теги: Донбасс, АТО, боевики, обстрелы, Донецкое направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх