Боевики перемещаются на новые позиции, - Тымчук

15.10.2015 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики перемещаются на новые позиции, -  Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

"На протяжении последних суток отмечается некоторое снижение количества вооруженных провокаций со стороны российско-террористических войск на Донбассе, одновременно на отдельных участках продолжается активность пехотных групп и ДРГ боевиков.

В районе посёлка Зайцево (севернее Горловки) как на «нейтральной полосе», так и на переднем крае, вновь проявляют активность несколько пехотных групп боевиков (каждая по 15-20 чел.). Группы маневрируют, боевики ведут наблюдение, зафиксированы выстрелы в сторону украинских позиций из стрелкового вооружения.

Подобные группы террористов действуют в районе н.п. Березовое и Новотроицкое (южнее Донецка). Кроме того, на данном участке зафиксировано несколько выстрелов из 82-мм миномёта в глубине позиций боевиков.

В районе н.п. Саханка и Широкино на передовой зафиксировано движение пехотных групп боевиков и перемещение огневых средств на новые позиции.

Севернее н.п. Мироновское и Троицкое отмечается активность ДРГ террористов.

На участках юго-восточнее н.п. Крымское, в районе н.п. Весёлая Гора, Счастье, Станица Луганская и Сизое фиксируются наблюдатели и снайперские группы боевиков.

В районе Спартака, за 10 км от линии разграничения, зафиксированы позиции артиллерийских средств боевиков (8 единиц 152-мм орудий типа 2А65 «Мста-Б»). В этом же районе в походном порядке зафиксировано 6 единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика».

Между н.п. Харцызск и Зугрэс (в районе н.п. Горное) зафиксированы 2 ед. ЗРК «Тор-М1» боевиков на марше", написал Дмитрий Тымчук в "Фейсбуке".

 

 


Фото: joinfo.ua

Теги: Донбасс, война, Дмитрий Тымчук, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх