В Марьинке нашли нечто ужасное!

28.10.2015 11:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Марьинке нашли нечто ужасное!

Сотрудники сводного отряда ГУМВД Украины в Донецкой области обнаружили и изъяли в одном из частных домов Марьинки 13 гранат различного назначения, несколько ящиков с боеприпасами для гранатомета АГС общей численностью около 300 единиц, а также около 300 патронов различного калибра. 

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что в одном из частных домов города могут храниться боеприпасы и взрывчатые вещества. Ситуация осложнялась тем, что указанный адрес находится за линией разграничения в нескольких сотнях метров от позиций боевиков.
В ходе проверки информация подтвердилась. Правоохранители обнаружили в подвале частного дома 8 гранат РПГ, 2 гранаты РПГ, 3 гранаты для подствольного гранатомета и 300 единиц боеприпасов для гранатомета АГС, а также дымовую шашку. Кроме того, было обнаружено и изъято около 211 патронов калибра 5,45 мм, 59 патронов калибра 7,62 мм и 13 патронов калибра 12,5 мм.
Все обнаруженное изъято и направлено на экспертизу. Владельцы боеприпасов и взрывчатки устанавливаются.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины
в Донецкой области.



Теги: , Марьинка, МВД, боеприпасы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх