Мариупольское направление: Широкино вновь накалилось

25.11.2015 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Широкинский "пейзаж". Ноябрь, 2015. Еще недавно это место было курортом.
Широкинский "пейзаж". Ноябрь, 2015. Еще недавно это место было курортом.
В секторе «М» обстановка не столь горяча, как на Донецком направлении (сектор «Б»), где боевики сосредотачивают около 90% обстрелов. Но и здесь оккупанты упорно разогревают её.

На Мариупольском направлении уже замечены подразделения российских десантников, ранее переброшенных в Таганрог (РФ). В составе одной из колонн, которую засекли южнее Тельманово, было до 10 единиц ББМ, два бензовоза и четыре крытых КамАЗа. От Иловайска в сторону Старобешево переброшена танковая рота террористов, а в районе Кутейниково, зафиксированы вражеские 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика».
Под удары (о причинах ноябрьского обострения у боевиков читайте здесь) уже попадали позиции сил АТО у Богдановки, Чермалыка, Гранитного и Петровского. Но особенно бушуют оккупанты возле Широкино (долбили его и вчера), которое они с такой помпой «демилитаризовали» прошлым летом. Обстрелы этого искалеченного войной населённого пункта боевики ведут из миномётов и автоматических гранатомётов станковых (АГС-17), которые прячут среди разрушенных зданий и в лесополосах.
Пресс-офицер сектора «М» Александр Киндсфатер так описывает один из вечеров в районе Широкино: «Начиная с 20:00, российские наёмники вели прицельный огонь по украинским позициям из 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия. Общим центром по прекращению огня боевикам был предложен режим тишины. Но враг огонь не прекратил. Тогда был открыт ответный огонь из стрелкового оружия и пулемётов. С небольшими перерывами обстрелы продолжались до полуночи».

Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, боевики, Широкино, , Мариупольское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх