Ночью террористы дважды нарушили режим "полной тишины", вечером было 20 обстрелов (ВИДЕО)

23.12.2015 07:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ночью террористы дважды нарушили  режим "полной тишины", вечером было 20 обстрелов (ВИДЕО)

С 18:00 вчерашнего дня и до полуночи зафиксировано более двадцати случаев нарушения режима тишины боевиками. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

"В частности, на горловско-светлодарской дуге бандиты били по нашим позициям из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов возле Луганского, Майорска, Зайцево, Лозового и Новгородского", - отметили в штабе.

На Луганщине боевики обстреляли украинских военных из автоматического станкового гранатомета. На Мариупольском направлении из стрелкового оружия террористы били по западной окраине Широкино.

 Вблизи временно оккупированного Донецка боевики провоцировали подразделения сил АТО на открытие ответного огня возле Красногоровки и южнее Авдеевки, применяя стрелковое оружие. По Пескам несколько раз били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

С начала этих суток зафиксировано два случая незначительного нарушения боевиками режима тишины - из крупнокалиберного пулемета они около 10 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских позиций в Песках, а неподалеку Луганского один раз стрелял вражеский снайпер.

"Не исключено, что причинами этих нарушений является слабая система управления в структуре российско-террористических войск, а также низкая дисциплина в рядах самих боевиков", - считают в штабе.

Напомним, сегодня в 00:00 на Донбассе вступил в силу режим "полной тишины", согласованный на переговорах в Минске. Накануне боевики заняли Коминтерново Донецкой области.


Фото: www.kievpravda.com/

Теги: Донбасс, нарушение, перемирие, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх