В "ДНР" заявили, что украинские военные оставили боевые позиции, и в тоже время обвинили ВСУ в обстрелах

04.01.2016 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" заявили, что украинские военные оставили боевые позиции, и в тоже время обвинили ВСУ в обстрелах

Так называемый "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин сегодня на брифинге в Донецке заявил, что пьянство в рядах украинской армии с началом новогодних праздников привело к оставлению военными боевых позиций и к замерзанию военной техники по всей линии фронта. 

Он также считает, что  армия Украины находится в упадке. "Бойцы деморализованы, военная техника к бою не готова", — отметил Басурин, сообщают сепаратистские СМИ.

В то же время во многих подконтрольных  "ДНР" СМИ сегодня появилась информация о том, что, мол, украинские силовики из ВСУ начали обстрел донецкого аэропорта для последующего его захвата.

Новость о предстоящей атаке украинских силовиков на полностью разрушений аэропорт Донецка озаглавлена следующим образом: "Киевские силовики рвутся в Донецкий аэропорт: снова взялись за гранатометы".

Также террористические журналисты утверждают, что ВСУ сегодня с самого утра ведет огонь из гранатометов и минометов по  позициям "ДНР" в районе донецкого аэропорта.

"Район бывшего аэровокзала Донецка вновь подвергся обстрелу со стороны украинских силовиков. Утром 4 января в течение  двух часов ВСУ вели здесь огонь из минометов и гранатометов", - утверждает одно подконтрольное руководству "ДНР" СМИ.

"Как сообщает источник в силовых ведомствах "Донецкой народной республики", украинские военные начали обстрел в 7:00 и продолжали стрельбу до девяти часов утра. Вооруженные силы Украины вели огонь с использованием минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Обстрел велся с позиций украинских  батальонов в населенном пункте Опытное Ясиноватского района", — также сообщает это СМИ.

Новость передает «Пресса Украины».


Фото: ukraina.ru/

Теги: Донбасс, аэропорт, СМИ, ДНР, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх