В прошедшие сутки боевики вновь активизировались, особенно в районе Донецкого аэропорта

05.01.2016 07:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В прошедшие сутки боевики вновь активизировались, особенно в районе Донецкого аэропорта

Количество обстрелов за последние сутки со стороны незаконных вооруженных формирований возросло - зафиксировано 20 случаев нарушения режима тишины. Особенно интенсивный огонь боевики ведут в районе Донецкого аэропорта. 

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в facebook.

"За прошедшие сутки пророссийские НВФ 20 раз открывали огонь в сторону наших позиций, что почти вдвое больше, чем в предыдущий день. Так, после 18.00 вчерашнего дня до полуночи наиболее активными бандиты были в районе Донецкого аэропорта. В частности, они 7 раз вели беспорядочный огонь из крупнокалиберных пулеметов по Песках, один раз из стрелкового оружия - по Опытному", - говорится в сообщении пресс-центра.

Были зафиксированы случаи нарушения тишины в Горловско-Светлодарской дуге по линии разграничения, где боевики неприцельно били из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

После полуночи тоже было неспокойно. НВФ неоднократно пытались спровоцировать украинских бойцов на ответный огонь, обстреливая их позиции в районе Зайцево с  противотанкового гранатомета, в районе Новгородского - из стрелкового оружия, в районе Троицкого - крупнокалиберного пулемета. 

Напомним, 4 января, боевики 10 раз обстреляли силы АТО. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия. В районе Опытного в украинских бойцов пытался попасть вражеский снайпер.


Фото: ru.tsn.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх