В Украине елки после Нового года сдают на подстилку животным, а в "ДНР" - на отвар боевикам

08.01.2016 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине елки после Нового года сдают  на подстилку животным, а в "ДНР" - на отвар боевикам

Так называемые "волонтеры", снабжающие войска террористических "республик" всем необходимым, обратились к "гражданам ДНР-ЛНР" с просьбой не выбрасывать после новогодних праздников елки, а сдавать их на сепаратистских блокпостах в обмен на деньги.

Просьба "волонтеров" размещена на специальных агитках, распространяемых в оккупированных городах, сообщает uapress.info.

Как выяснилось, использованные елки боевики будут применять в качестве основы витаминных коктейлей для боевиков, так как в "зимнее время их организмам не хватает витаминов и минералов".

"Гуманитарные волонтеры новоросии" призывают всех граждан ДНР и ЛНР не выбрасывать на свалку новогодние красавицы. Они могут помочь нашим доблестным военным.  Отвар из хвои может покрывать дневную потребность в полезных элементах", - говорится в листовках.

Интересно, что украинские зоопарки обычно призывают граждан сдавать елки для своих питомцев, которым свежие елки идут на корм, а "посленовогодние" - на подстилку.
Однако "волонтеры новороссии" просят приносить целые елки или даже просто ощипанную с них хвою прямо на КПП и "оставлять их зампотылу". И, якобы, за это им даже будет выплачиваться денежная компенсация в размере 100 российских рублей за елку и 50 рублей за "кулек хвои".

Отметим, что неизвестно, поможет ли "витаминный отвар" "доблестным" воинам-террористам, а вот у обнищавшего населения оккупированного региона появилась надежда получить хоть несколько копеек от "защитничков" на хлеб.


Фото: strana.in.ua/

Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, боевики, волонтеры, елки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх