Боевики сорвали обмен пленными и стали врать

17.01.2016 10:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики сорвали обмен пленными и стали врать

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко сетует, что Киев так и не получил ответа от оккупантов из ДНР-ЛНР относительно обмена 25 украинцев. Сами же "правители" захваченной части Донбасса опять-таки врут.

"В плену боевиков до сих пор остаются те, кто прошёл ад аэропорта. Мы подаем фамилии героев в каждом списке на освобождение. Пока боевики блокируют освобождение, и в настоящее время нет ответа на наше предложение от 13 января по освобождению 25 украинцев (среди них есть и герои ДАП)", - уверяет Геращенко.

По последним официальным данным, в плену у оккупантов находятся 139 украинцев, еще 762 человека числятся пропавшими без вести.

Сегодня, 17 января, глава делегации ДНР на переговорах в Минске, т.н. "председатель Народного Совета ДНР" Денис Пушилин заявил, что Украина включила в список для обмена пленными с ДНР не "ополченцев республики", а политзаключенных и случайно задержанных лиц.

При этом этот идеолог кровавого референдума мая-2014 признал. что Украина действительно предлагает больше пленных к обмену, чем ДНР.

Понятное дело, что Пушилин врёт. Такая уж у него привычка. Сперва врал про прелести МММ, потом про светлое будущее после референдума. Теперь - по любому поводу...

Пленных отдавать ДНР-ЛНР боятся. Во-первых, они используют их для шантажа Киева. Во-вторых, многие, возможно, уже запытаны до смерти. В-третьих, оставшиеся в живых могут рассказать об ужасах плена всю правду.



Теги: Донбасс, переговоры, плен, ДНР, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх