В Мюнхене подозрительно быстро закончился разговор глав МИД "нормандской четверки" по Донбассу

13.02.2016 10:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что стороны будут заниматься "отработкой модальности действий для следующих выборов".
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что стороны будут заниматься "отработкой модальности действий для следующих выборов".

Сегодня, 13 февраля, в Мюнхене прошла встреча глав МИД "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия). Глава МИД Павел Климкин, перед входом в здание отеля, где проходит встреча сказал журналистам: "Хочу сказать российской стороне, что она не выполняет ничего из того, что записано в Минске". Похоже сказал, потому как всё закончилось очень быстро.

Во встрече также принимали участие министр иностранных дел России Сергей Лавров, глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер. От Франции во встрече участвует политдиректор французского МИД Николя де Ривьер.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отказался комментировать ход переговоров.

А вот Климикин было более разговорчив. Выйдя после очень быстрого разговора, он сообщил, что министры договорились работать над модальностью выборов на Донбассе. "Конкретного результата нет. Это была встреча для того, чтобы подготовится к следующему настоящему заседанию в "нормандском формате". Мы надеемся и мы предварительно договорились, что это полноформатное заседание состоится в начале марта в Париже", - сообщил министр иностранных дел Украины.

Он также рассказал. что показал несколько фото как пример, как российское оружие поставляется через границу. "Лавров на это соответствующим образом никак не отреагировал, не комментируя это, - сообщил Климкин, подчеркнув, что проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе. - Причем не только в плане постоянных нарушений, обстрелов, но и на самом деле о том, что сейчас происходят фактически совместные учения российских военных, которые находятся на территории Донбасса, и, конечно, наемников".

 



Теги: Донбасс, война, мир, переговоры

Вверх