Оккупанты Донбасса признались, что разрушили Дебальцево на 80 процентов

14.02.2016 15:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты Донбасса признались, что разрушили Дебальцево на 80 процентов

Год назад шли тяжелейшие бои за Дебальцево. На тот момент город контролировали защитники Украины, но под тотальными обстрелами и риском "котла", вынуждены были его оставить. 18 февраля тот окончательно перешел в руки российско-террористических войск. Сегодня стали известны кошмарные цифры разрушений, которые принес в Дебальцево "русский мир".

Как заявил сегодня "глава" оккупационной администрации Дебальцево  Алексей Грановский, во время боев город был разрушен на 80 процентов. При этом Грановский умудряется всё это "навешивать" на ВСУ, которые стояли на подступах к городу и в нем самом - в то время, как все удары наносили боевики и пришедшая на подмогу российская регулярная армия.

"Из 287 многоэтажек, частично были разрушены 201, семь - полностью. Из 6,5 тысячи частных домов получили разрушения 1115, из них - 119 полностью уничтожены. По социальной сфере было разрушено практически все, то есть 80 процентов города", - сообщил Грановский.

По его словам, разрушения в социальной сфере были не критическими и составляли около 50 процентов. Сейчас восстановлен 41 частный дом, еще 81 строится. Работают все школы, все садики и две больницы.



Теги: Донбасс, Дебальцево, ДНР, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх