Свежие данные о подготовке и перемещениях боевиков

20.04.2016 09:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Свежие данные о подготовке и перемещениях боевиков

Координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук рассказал о том, как оккупанты Донбасса готовятся к новым боям.
Вот, что пишет Тымчук:
"На базе ряда "учебных центров" террористов (включая два основных – "Лутугинские лагеря" и в районе Тореза) подразделения российско-террористических войск продолжают активно проводить мероприятия по боевой подготовке наступательной тематики. В основном идёт обкатка "резервных" батальонов "мотострелковых бригад" "1-го и 2-го АК", одновременно с наращиванием или восстановлением их боеспособности, для чего в ряде случаев привлекается личный состав так называемых "батальонов территориальной обороны".
Из района Ясиноватой в район Енакиево боевики оттянули одну мотострелковую роту и бронегруппу (танковый взвод, 3 танка).
Установлены позиции САУ противника на Ясиноватском направлении.В частности, на территории шлакового карьера в Красногвардейском районе н.п. Макеевка (так называемые "Григорьевские отвалы") идентифицировано 10 единиц САУ на позициях. Расстояние до линии соприкосновения по прямой составляет до 10 км. Подвоз боеприпасов осуществляется в светлое время суток по трассе. Охрана расположена на подъездах в радиусе 1,5 км от позиций.
В районе н.п. Первомайск (Луганская область) идентифицированы 2 ед. РСЗО БМ-21 "Град", 3 ед. ЗУ-23-2, 2 танка боевиков на замаскированных позициях. В районе н.п.Чернухино (восточнее Дебальцево) зафиксирована пусковая установка РСЗО 9К57 "Ураган".
В район н.п.Оленовка (Волновахский район) прибыло мотострелковое подразделение и танковая рота из состава "1-го АК ДНР". В настоящий момент боевики ведут активную работу по обустройству нового рубежа обороны на южной окраине данного н.п. Для танков обустраиваются капониры".



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, , боевики, военная техника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх