Последние новости раздела

После обстрелов: "ДНР" созывает чрезвычайное заседание

09.06.2016 11:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После обстрелов: "ДНР" созывает чрезвычайное заседание

Обстрелы, накрывшие минувшими вечером и ночью жилой сектор в оккупированных Донецке, Макеевке и Ясиноватой (захватчики винят во всём ВСУ) подвигли "власти" псевдореспублики на созыв чрезвычайного заседания Контактной группы минских переговорщиков.

"Сегодняшние ночные обстрелы сравнимы по интенсивности с августом прошлого года, - заявил т.н. "руководитель Народного Совета "ДНР", глава делегации "республики" на Минских переговорах Денис Пушилин. - Чтобы не допустить обострения, "ДНР" выходит с инициативой на Мартина Сайдика (представитель ОБСЕ на Минских переговорах — прим. ред.) о чрезвычайном заседании Контактной группы в режиме видеоконференции".

Напомним, что после массированных обстрелов известно, что один мирный житель погиб, еще 11 ранены, в том числе 3-х летний ребенок.

Напомним, что вчера вечером координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения "Киев-1", нардеп Евгений Дейдей сообщил, что боевики  пошли в ночное наступление. Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай в двенадцатом часу ночи отмечал: "Сегодня обстрелы более жесткие, чем обычно. Противник дает парные залпы, что бы мы не могли определить количество и нахождения орудий".

По данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты совершили вчера 43 обстрела, в том числе, применив поздним вечером 152-мм артиллерию в районе Донецка.



Теги: Донбасс, оккупация, разрушения, ДНР, обстрелы, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх