Брак за сутки: сколько стоит экспресс-регистрация брака за 24 часа в разных городах Украины

14.08.2016 22:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Брак за сутки: сколько стоит экспресс-регистрация брака за 24 часа в разных городах Украины

Как пишет "Страна", оказалось, что суммы разные в разных городах. Стоимость оформления брака за сутки колеблется от 150 гривен  в городах вблизи зоны АТО, до 1800 гривен в Киеве, Одессе и в будущем - во Львове, где это услуга введена как туристическая.

Для прифронтовых регионов проект является прежде всего социальным, то есть в Северодонецке, Мариуполе и Херсоне цена экпересс-брака назначена минимальной, заявили в Минюсте. "В Киеве, Одессе и Львове это более чем туристическая услуга для тех, кто хочет быстро все сделать и максимально хорошо, поэтому за это и берутся большие деньги", - отметил начальник главного территориального управления юстиции в городе Киеве Станислав Куценко.

"Здесь (в столичном сервисном центре "Готово") используются тарифы выездной церемонии здесь будет 900 или 1800 гривен. И у нас здесь считается выездная церемония, потому что мы не в помещении ЗАГСа это делаем. Плюс еще центр берет за дополнительные услуги за то, что используются их помещения, там организация фуршета и тому подобных вещей. Услуги центра до 5000 гривен", - сообщил Куценко, сообщает "Корреспондент".

Отметим, 14 августа в Киеве официально запустился сервис "Брак за сутки". Столица стала уже четвертым городом Украины, где молодожены избавлены от необходимости проходить долгие бюрократические процедуры. Об этом на своей странице в  Facebook сообщил глава Минюста Павел Петренко.

 


Фото: vedomosti-ua.com/

Теги: Украина, Донбасс, Киев, Донецкая область, брак, Луганская область, оформление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх