ГП "Красноармейскуголь" понесет миллионные убытки из-за аварии на шахте им. Стаханова

27.08.2016 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГП "Красноармейскуголь" понесет миллионные убытки из-за аварии на шахте им. Стаханова
Госпредприятие "Красноармейскуголь" понесет миллионные убытки из-за аварии на крупнейшей в Украине шахте имени Стаханова, которая произошла 26 августа. Об этом сообщает глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в "Фейсбуке", пишет "Остров". 

"26 августа, накануне Дня шахтера, произошла авария на крупнейшей в Украине шахте имени А. Стаханова. В 1-ю смену упала балка с верхушки копра в шахтный ствол вместе с отбойными канатами, они подвисли над шахтной клетью на глубине 500 метров. Также поврежден мост, через который подается эмульсия для лавы участка №6, которая по своим размерам равна отдельной шахте. Данная авария вызвала большие трудности с последующей организацией работы на шахте и принесла миллионные убытки ГП «Красноармейскуголь»", - сообщил Волынец. 

Он убежден, что главная вина "лежит на главном механике и его службе, и ответственных лицах, нарушивших обеспечения техники безопасности охраны труда". 

"Авария произошла при банальных обстоятельствах: прогнила балка, на которой крепились отбойные канаты, держащие клеть и противовеса. Авария произошла, когда клеть не двигалась, то есть когда не было дополнительной нагрузки. Если бы в ней находилось 50 горняков, которые могут туда поместиться, то последствия могли бы быть трагическими", - считает глава НПГУ. 
 

Фото: vchasnoua.com/

Теги: , шахта, авария, убытки, предприятие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх