"Министр угля и энергетики ДНР" признался, что инвестиций в шахты "пока нет"

05.09.2016 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Министр угля и энергетики ДНР" признался, что инвестиций в шахты "пока нет"

По данным портала novosti.dn.ua, из-за отсутствия внешнего финансирования угольных предприятий на неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области не происходит процесс модернизации шахт, а предприятия, пострадавшие в ходе боевых действий, консервируются незаконной организацией "ДНР". Об этом заявил "и.о министра угля и энергетики ДНР" Эдуард Голенко в интервью сепаратистской газете "Макеевский рабочий".

"Пока что о крупных инвестициях в угледобывающую отрасль, которые бы позволили существенно модернизировать шахты, речь не ведется... Работающие предприятия закрывать не планируется. К оптимизации и консервации намечены предприятия, которые пострадали во время боевых действий и на данный момент не могут вести полноценную производственную деятельность", - сказал он.

При этом, шахты испытывают нехватку специалистов - по словам Голенко, сегодня на угольных предприятиях открыты более 3700 вакансий для горняков, потерявших работу в ходе вооруженного конфликта.

По информации оккупационной администрации, в настоящее время на неподконтрольной Украине территории находится 36 шахт, "национализированных" "ДНР". Из них только 16 шахт работают в режиме добычи угля, в то время как 15 предприятий переведены в режим жизнеобеспечения, а 5- остаются полностью обесточенными и подтапливаются, пишет dn.depo.ua.


Фото: jpgazeta.ru

Теги: Донбасс, шахта, уголь, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх