9 сентября стало самым страшным в этом месяце днем в зоне АТО

10.09.2016 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
9 сентября стало самым страшным в этом месяце днем в зоне АТО

Сегодня, 10 сентября, спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко обнародовал статистику по жертвам за минувшие сутки . Ранее пресс-центр штаба АТО сообщил данные об обстрелах за 9 сентября. Этот день для защитников Украины стал самым ужасным с начала осени, когда у нас действует режим "прекращения огня".

Общая статистика сентября выглядит так:

1 — 11 обстрелов, 1 ранен (Станица Луганская, взрывное устройство)

2 — 11 обстрелов, без потерь

3 — 16 обстрелов, без потерь

4 — 20 обстрелов, 7 бойцов и 1 пограничник — получили ранения (один боец получил ранения в Авдеевке, еще четыре военнослужащих и один сотрудник Госпогранслужбы ранены из-за взрыва гранаты в легковом медавтомобиле в Станично-Луганском районе на Луганщине, еще два военных получили ранения в Красногоровке Донецкой области из-за подрыва на неизвестном взрывном устройстве)

5 - 21 обстрел. В результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб - на мариупольском направлении в результате подрыва на вражеской противопехотной мине. 1 военнослужащий был ранен во время обстрела в районе Авдеевки, там же сотрудник полиции подорвался на взрывном устройстве. Еще один украинский военный получил ранения в результате минометного обстрела в районе Широкино.

6 - 21 обстрел, 1 раненый

7 - 20 обстрелов, без потерь

8 - 24 обстрела, 1 погиб, 2 ранены (район Марьинки). В то же время ТСН и волонтеры уверял, что четверо бойцов погибли и еще четверо получили ранения. Но это - неофициальные данные.

И, наконец, минувшие сутки - 9 сентября: 30 обстрелов (рекорд месяца), 3 погибших, один раненый. Трагедия произошла возле Марьинки во время оборудования огневой позиции в результате срабатывания взрывного устройства.



Теги: обстрелы, война, , АТО

Вверх