Отличная новость пришла из Мариуполя

12.10.2016 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отличная новость пришла из Мариуполя

Сегодня, 12 октября, городской голова Мариуполя Вадим Бойченко встретился с представителем группы турецких инвесторов, руководителем ЧП "Райтел" Исмаилом Хаджиоглу. Они подписали договор о сотрудничестве. В скором времени на территории города расположится индустриальный кластер, который включит восемь промышленных зон.

"Это сотрудничество позволит ежегодно пополнять местный бюджет на 2, 5 миллиона гривен. В городе появится дополнительно более 1, 5 тысячи рабочих мест, в общей сложности заработная плата для мариупольцев составит порядка 24 миллионов в год", - сообщил директор департамента экономики и структурных реформ Юрий Кампов.
"Мы хотим, чтобы наш город был инвестиционно привлекательным. Нам важно создавать рабочие места, важно, чтобы наша молодежь была твердо уверена в будущем и связывала свою жизнь с Мариуполем", - отметил мэр.
Исмаил Хаджиоглу рассказал, что в Мариуполе разместят зоны, на которых будут изготавливаться лифты, пластмассовые изделия, светодиодные лампы и многое другое.
"Наше производство экологически безопасно. Оно не будет приносить вреда горожанам. Также хочется отметить, что продукция, изготавливаемая в Мариуполе, будет распространяться как в городе, так и за ее пределами, будет наполняться и местная казна", - рассказал Исмаил Хаджиоглу.



Теги: Донбасс, Мариуполь, бизнес, промышленность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх