30 серебреников, или сколько стоит правосудие

27.10.2016 09:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
30 серебреников, или сколько стоит правосудие

Мариупольский волонтер Виктория Придущенко разместила в своем блоге статью о том, что благодаря «правосудию» убийцам и бандитам удалось избежать заслуженного наказания.

Виктория пишет:

«Сегодня я буду писать о тех, кто помогает избежать наказания убийцам и бандитам так называемой ДНР.

Предыстория такова. В июля 2014 года спецгруппа Кировоградского спецназа ВСУ в составе 19 человек была отправлена на поиски сбитого украинской самолета в городе Снежное. В то время эта территория была захвачена боевиками. Группа уже возвращались на материковую Украину, но ночью уставшие ребята решили пару часов отдохнуть на прилегающей к селу Латышев Шахтерского района Донецкой области ферме. Хозяин фермы, который убедил ребят в том, что в селе нет террористов ДНР попросил съездить в деревню за женой. Ребята обосновались в ангаре. Через 2:00 ангар окружили 400 боевиков. Среди них был и тот, который бежал из Мариуполя, всем известный террорист Борисов по кличке Чечен. Десять спецназовцев были убиты сразу на месте, пятеро взяли в плен, а четверо тех, кто стоял на страже смогли все же выйти из окружения. Среди них был офицер Карпа, которого взяли в плен. Ровно два года мы с его отцом занимались поисками. Мы знали только информацию о пленении сына. Каждый раз, когда отцу звонили и обещали отпустить сына за деньги, я понимала что это неправда и что его сына уже нет в живых. И это оказалось правдой. Его тело вернули со следами страшных пыток. Мне искренне было жаль отца, у которого умерла жена и больше никого не осталось из родных. Это предисловие к истории и к событиям, которые меня не только возмущают, я просто чувствую как ненависть, ярость и жажда мести заполняет душу. Реально хочется взять автомат в руки и добиться торжества правосудия. Потому что осознание того, что правосудие в нашей стране отсутствует вводит в состояние отчаяния. Один из боевиков, который убивал и пытал наших ребят, кировоградских спецназовцев, - Бутрименко Николая, наши патриоты смогли выманить на сепарський блокпост и похитить. Сейчас он находится в Мариупольском СИЗО.

По инсайдерской информации в порядке п. З ч. 2 ст. 283 УПК Украины в Бердянский горрайонный суд Запорожской области 21.09.2016 прокуратурой Донецкой области направлено для рассмотрения по существу обвинительный акт с приложениями по уголовному производству № 42014120050000016 от 02.08.2014 по обвинению Бутрименко Николая Александровича, 01.08.1955 года рождения, по ч. З ст . 258 «Террористический акт», ч. 2 ст. 258-5 УК Украины «Финансирование терроризма». Относительно Бутрименко Н.А. была избрана мера пресечения - содержание под стражей в Мариупольском следственном изоляторе со сроком применения к 01.11.2016. Но действия судей Бердянского горрайонного суда Запорожской области (судья Маринин С.Ш.) приведут к его освобождению, потому 06.10.2016 суд заявил о самоотводе, который 13.10.2016 не был удовлетворен Апелляционным судом Запорожской области и обвинительный акт направлен в тот же суд .

В связи с отсутствием состава суда 25.10.2016 вышеуказанный обвинительный акт снова направлено в Апелляционный суд Запорожской области для определения подсудности. И так судьи собираются играть в 1 ноября 2016, чтобы обвиняемого в гибели наших ребят спецназовцев - военнослужащих Вооруженных сил Украины освободили из-под стражи. По нашей информации сепаратистами была проплачена свобода Бутрименко в размере 30 000 долларов. Столько стоит жизнь десяти наших ребят. Тридцать сребреников измены. Если судьи Бердянского суда предадут народу Украины, их постигнет кара и правосудия наступит и для них. А Буртименко 1 ноября возле СИЗО будет ждать очень настроена на правосудие общественность вместе с патриотами из Кировоградской области и города Мариуполя. Форпост Украины не изменит, но не отступит от торжества правосудия!»



Теги: Донбасс, Мариуполь, правосудие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх