Плотницкий нарушил правила игры, установленные Кремлем, Захарченко пока держится в рамках

15.12.2016 11:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Плотницкий нарушил правила игры, установленные Кремлем, Захарченко пока держится в рамках

У Москвы,для устранения проблем в лице оторвавшихся от реальности "лидеров" оккупированных территорий, остается излюбленный метод "отца народов": "нет человека – нет проблемы".

Об этом пишет  спецкорреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

"Донбасс – удивительное место для "русского мира". Пресловутое "русские своих не бросают" здесь не работает. Сколько граждан РФ погибло и было покалечено в боях за украинскую землю, никого не интересует.

Сотни, а может, тысячи из них сложили свои головы и потеряли руки и ноги в Украине. Но за три года войны - ни одной официальной информации. А ведь еще недавно пропаганда РФ открыто рассказывала про российских военных, которые не могли терпеть выдуманные ею же "зверства карателей" и, в составе штатных подразделений и на штатной технике, отправлялись в "отпуск" в Донецкую и Луганскую области. За что же граждане такой великой и могучей страны, как Россия, отправились совершать преступления в соседнюю страну?

На практике оказалось, бойцы той же третьей бригады спецназначения из города Тольятти Ерофеев и Александров, под видом "луганской народной милиции", убивали за то, чтобы Игорь Плотницкий подмял под себя магазины и рынки, и определял, какой завод первым будет вывезен в РФ в виде металлолома.

Местные коллаборанты, назначенные Москвой, убедившись, что "сливать" их пока не собираются, возомнили себя "решалами" и все чаще открыто демонстрируют, что московские кураторы им не указ. То, что "руководители" молодых кремлевских "республик" на востоке Украины тырят из московского кармана и продают гражданам гуманитарную помощь, ни для кого не секрет. Собственно, в Москве за воровство не наказывают. Тем более, территории без международного статуса, но под российским военным контролем, требуют русских денег. Эти деньги улетают, как в черную дыру, поэтому их никто не считает, а если считает, то никому не рассказывает. И уже сложилось исторически, что лица, курирующие какие-то "проекты" в серых зонах типа Приднестровья, покупают себе новые "Бентли" и дома на Рублевке.

Вместе с тем, при всей своей "щедрости", Москва наказывает за нелояльность. Лидер луганских боевиков - товарищ Игорь Плотницкий - свою черту уже перешел. В кремлевских кабинетах его называют исключительно "жирной свиньей" и определяют, как непрогнозируемого человека с неустойчивой психикой. После совершенных преступлений Плотницкий, очевидно, страдает манией преследования, и не факт, что не обосновано, поэтому налево и направо "мочит" потенциальных "преемников". Окопавшись в Луганске, он даже не хочет ехать в Москву за "ценными указаниями". Московские кураторы в шоке, так как считают, что "обнуление" на территориях "ЛНР" и "ДНР" должно проходить с их санкции. А тут - откровенный беспредел. 

Собственно, "собак" на Плотницкого уже спустили. И если раньше было не принято выносить сор из избы, то сейчас Кремль официально дал команду начать кампанию по публичному уничтожению "Плотвы"... Однако Плотницкий и Захарченко прекрасно понимают правила игры, но чувствуют свою неуязвимость, так как являются подписантами Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

Под этим документом стоят также автографы экс-президента Украины Леонида Кучмы, тогдашнего посла РФ в Украине Михаила Зурабова и спецпредставителя ОБСЕ в контактной группе по Украине Хайди Тальявини. Убери Кремль кого-нибудь из этой "сладкой парочки", и придется проводить "выборы", чтобы назначить новых главарей. А как это соотносится с Минском-2? Напомню, там четко написано, что выборы должны пройти по украинскому закону. Проводить их самостоятельно, значит, лишний раз продемонстрировать на весь мир, что Россия страна-оккупант, не признающая никаких договоренностей. Вот и получается, что, вроде бы, у сепаратистов есть Командор в Кремле, но руки у него связаны.

Поэтому у Москвы, для устранения проблем в лице оторвавшихся от реальности "лидеров" оккупированных территорий, остается излюбленный метод "отца народов": "нет человека – нет проблемы". И сейчас Игорю Плотницкому самое время задуматься, что лучше: явка с повинной в СБУ или безымянный крест".


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, отставка, недоношенный, Кремль, боевики, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх