"Лднр" разрушаются и будут разрушаться, - российский политолог об будущем "республик"

07.05.2017 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Лднр" разрушаются и будут разрушаться, - российский политолог об будущем "республик"

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что так называемые "лднр" не смогут победить Украину в мирном соревновании, пишет "Апостроф".

По его словам, оккупированные территории Донбасса превратились в подобие Приднестровья. Их отличает только близость к границам РФ.

"Возможно, такая ситуация не устраивает Украину, потому что она хотела бы вернуть Донбасс. Но весь опыт говорит о том, что такие вещи необратимы. Украина должна жить спокойно и радоваться, дай Бог, росту экономики страны. А "лднр" разрушаются и будут разрушаться. Опыт также показывает, что всегда будет "партия войны", которая будет кричать, что мы никогда не примиримся", – говорит Орешкин, ссылаясь на опыт подобных конфликтов в других странах.

По словам Орешкина, нынешние структуры власти в РФ и так называемых "ДНР-ЛНР" эффективны только в условиях войны. "Это мобилизационная, пропагандистская истерия, которая перекрывает экономические провалы тем, что необходимо сплотиться, дать отпор и так далее. Это единственное, в чем они сильны. В мирном соревновании они проигрывают", – отмечает он.

При этом политолог добавляет, что в оккупированном Донбассе, как и в Приднестровье, боевики устроили абсолютную монополию и задушили всю экономику.

 

Источник: http://sprotyv.info 



Теги: Украина, Донбасс, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх