Боевики начали обстрелы двух сел в Донецкой обл., которые ВСУ недавно вернули под контроль Украины

28.11.2017 14:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики начали обстрелы двух сел в Донецкой обл., которые ВСУ недавно вернули под контроль Украины

Боевики утром 28 ноября начали обстрелы населенных пунктов Майское и Гладосово в Донецкой обл., недавно возвращенные ВСУ под контроль украинского правительства. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Эти действия НЗФ ОРДО расцениваются как очередная провокация дискредитации подразделений ВСУ в АТО и недопущение наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, которые планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации и обстановки по поводу нарушений боевиками ОРДО "режима тишины" в указанных населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Также СЦКК осудила действия боевиков по обстрелу населенных пунктов, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.
"Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение минских договоренностей", - заявили в СЦКК.

Как сообщалось, в районе Светлодарской дуги военными 54-й бригады и 24-го батальона "Айдар" была проведена спецоперация, в результате чего были освобождены поселки Гладосово и Майское. После проведения операции у подразделений ВСУ появилась возможность закрепиться на новых позициях.



Теги: Донбасс, ООН, , боевики, ВСУ, обстрелы, Светлодарская дуга
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх