Важно для Донбасса: как повлияет новая операция на пересечение линии разграничения

05.05.2018 22:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Важно для Донбасса: как повлияет новая операция на пересечение линии разграничения

С 30 апреля на Донбассе официально началась операции Объединенных сил (ООС). В связи с этим возник вопрос касательно пересечения линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда. Ждать ли изменений? Менять ли пропуск? Что вообще делать? Спикер Государственной погранслужбы Украины Олег Слободян дал пояснения.

"На данный момент тот порядок пересечения гражданами Украины линии разграничения, который существовал до начала Операции объединенных сил (ООС), продолжает действовать в полном объеме. Порядок пропуска граждан через линию разграничения был утвержден постановлением Кабинета министров Украины. Поэтому появление любых изменений возможно только путем внесения изменений в этот документ. Никаких изменений в порядке пересечения линии разграничения на данном этапе нет. Поэтому пропуска, которые граждане получили ранее, действительны", - заявил Слободян в ответ на соответствующий запрос издания "Факты".
http://fakty.ua/267161-v-gospogransluzhbe-rasskazali-kak-budet-osucshestvlyatsya-propusk-cherez-liniyu-razgranicheniya

Спикер ГПСУ напомнил, что пропуск действителен в течение одного года с момента его получения.

"Если правила пересечения будут изменяться, то мы заранее расскажем об этом, чтобы люди могли своевременно оформить необходимые документы и скорректировать свои планы, - пообещал Слободян. - Места расположения КПВВ и график их работы пока также не изменились".

Спикер Государственной погранслужбы Украины уверяет, что все сложности, которые возникают у людей при пересечении линии разграничения, возникают "не по нашей инициативе, а по инициативе "запоребриков", которые контролируют так называемые "республики", возникшие на Донбассе, о чем мы едва ли не ежедневно сообщаем в своих сводках".

"Слухи о том, что пересечение линии разграничения с нашей стороны гражданам Украины будет как-то усложнено, исходят из "республик", - подчеркивает Слободян.

Ранее о возможных сложностях передвижения на Донбассе в связи с началом ООС заявляли губернатор Донетчины Павел Жебривский и заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.



Теги: Донбасс, пункты пропуска, линия разграничения, КПВВ, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх