Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

03.06.2023 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки состоялось 29 боевых столкновений. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
На Купянском направлении в течение прошедших суток противник вел безуспешные наступательные действия вблизи Новоселовского Луганской области. Обстреливал этот населенный пункт из артиллерии и минометов.
На Лиманском направлении за прошедшие сутки противник вел безуспешные наступательные действия в районе Макеевки Луганской области и Спирного в Донецкой области. Нанес авиационные удары в районах Белогоровки Луганской области и Ивановки и Спирного – Донецкой. Артиллерийским обстрелам подверглись Невское, Белогоровка на Луганщине и Верхнекаменское, Торское, Спирное, Раздоловка Донецкой области.
На Бахмутском направлении противник вел наступательные действия в направлении Ивановского, успеха не имел. Нанес авиационные удары в районах Белая Гора и Часов Яр Донецкой области, а также ракетный – по Дружковке. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали Васюковка, Орехово-Васильевка, Новомарково, Часов Яр, Ивановское, Предтечино, Белая Гора и Нью-Йорк Донецкой области.
На Авдеевском направлении противник нанес авиационные удары в районе Авдеевки. Осуществил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Авдеевка, Первомайское и Карловка Донецкой области.
На Авдеевском направлении противник нанес авиационные удары в районе Авдеевки. Осуществил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Авдеевка, Первомайское и Карловка Донецкой области.
На Марьинском направлении за прошедшие сутки противник вел наступательные действия в районе города Марьинка, однако наши защитники отбили все 14 вражеских атак. Противник понес значительные потери в живой силе и технике. Враг продолжает уничтожать наши города и села. Нанес авиаудары по Марьинке и Катериновке, совершил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Победа и Новомихайловка Донецкой области.
На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районе Пречистовки, совершил обстрелы населенных пунктов Угледар, Пречистовка и Новоукраинка.
На Запорожском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Осуществил артиллерийские обстрелы населенного пункта Времовка Донецкой области.



Теги: Донбасс, война, Генштаб, ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх