Шевченко рвется забить 15-й мяч в ворота "Интера"

19.10.2009 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шевченко рвется забить 15-й мяч в ворота "Интера"

Имея в своем активе 14 забитых мячей против “Интера”, бывший нападающий “Милана” Андрей Шевченко сказал, что не собирается останавливаться на достигнутом результате, когда его киевское “Динамо” приедет на “Сан Сиро”.

Украинец по праву является одной из легенд футбольного клуба “Милан”: за 208 игр он смог отметится 127 голами за “россонери”. По статусу, он занимает второе место в списке лучших бомбардиров “Милана” за всю историю клуба, сообщает calcionews.net.

Общаясь с итальянским изданием “La Gazzetta dello Sport”, Шевченко признал, что для него это будет немного в диковинку – играть против “Интера” в футболке не “красно-черного” цвета. “Это событие довольно странное, но я знаю очень хорошо, что стадион будет поддерживать “Интер”. И я всегда уважаю тифози. Я уважаю их за то, что они уважают меня”, - сказал украинский нападающий.

Когда футболиста поставили перед фактом, что миланским лидером “забивания банок” против “Интера”  является Гуннар Нордаль, Шевченко ответил: “Ах, Нордаль, он всегда на вершине. Он непревзойден. Мой любимый гол против “нерадзурри” - в полуфинале Лиги Чемпионов в 2003 году. Но я рассчитываю забить и 15 гол за киевское “Динамо”. Это стоит того, верно?”.

Не испугает ли украинский клуб увиденное на стадио Массари, когда “Интер” смог разгромить местную “Дженоа” со счетом 0:5? “Динамо” хочет выйти из группы. В ней много молодых игроков, однако многие из них знают, как нужно много стараться и биться за победу. За это я их и уважаю” - говорит Шевченко.

Под конец общения, Шевченко сказал о том, что он не испытывает дурных чувств к Жозе Моуринью за то, что португалец игнорировал его в “Челси”.

“Ничего личного против Моуриньо не имею”, - сказал Шева.

Многие английские газеты писали о том, что якобы Моуринью разрушил тем самым его карьеру футболиста, на что украинский форвард ответил:

“Я уже легально победил некоторых английских печатных изданий. Чувствую, что опять придется баламутить это болото. Впервые об этом слышу. Он не вел себя некорректно по отношению ко мне. А что касается остальных игроков, то мне было все равно”, - в заключении говорит Шевченко.



Теги: Украина, футбол, ФК Динамо, матч, интервью, ФК Интер, Андрей Шевченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх