Кононову будет веселей

06.06.2011 22:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Леонид Кучук удвоил белорусскую тренерскую «диаспору» в Премьер-лиге.
Леонид Кучук удвоил белорусскую тренерскую «диаспору» в Премьер-лиге.

Полку белорусских специалистов в нашей Премьер-лиге прибыло - компанию «львовянину» Олегу Кононову составит его земляк Леонид Кучук, возглавивший киевский «Арсенал».

Как сказал на представлении нового главного тренера президент «Арсенала» Вадим Рабинович, решение пригласить Кучука у него созрело давно: «Мы договорились с Леонидом Станиславовичем еще перед стартом предыдущего сезона, что если у нас будет сбой, то он возглавит команду. Но в связи с тем, что у Юрия Бакалова все получилось, мы решили подождать один сезон. Сейчас мы решили, что нам нужно укрепиться, поэтому ничего нового у нас нет, все это наши старые договоренности».

Леонид Кучук, которому 27 августа исполнится 52 года, начал свою тренерскую карьеру в 2003 году в минском «Локомотиве». Год спустя возглавил тираспольский «Шериф», с которым связаны все успешные вехи его тренерской карьеры: шесть чемпионских титулов и три Кубка Молдавии. В январе 2010-го покинул «Шериф» ради белгородского «Салюта», но летом вернулся в тираспольский клуб, правда, уже на должность спортивного директора.

Прежний наставник «канониров» Юрий Бакалов будет помогать белорусу на новом месте работы. Также в тренерский штаб вошли давние соратники Кучука Андрей Сосницкий (он был главным тренером «Шерифа» в прошлогодних матчах с «Динамо» в Лиге Европы) и Юрий Кулиш.

А вот донецкий «Металлург» пока еще находится в поисках «рулевого». На прошлой неделе в СМИ активно муссировалась информация, что в Донецке станет на одного Луческу больше - якобы «Металлург» заинтересован в услугах сына Мирчи Развана. В клубе не отрицали, что Луческу-младший является одним из кандидатов на пост «главного», но просили не торопить события. Слухи развеял сам Разван, который в пятницу подал в отставку с поста главного тренера сборной Румынии и тут же подписал новый контракт, но не с «Металлургом», а с бухарестским «Рапидом».


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Чемпионат Украины, ФК Арсенал, Премьер-лига, тренер, ФК Металлург, Вадим Рабинович, Олег Кононов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх