Виктор Грачев накануне матча "Шахтер" - "Динамо": "Завтра будет пан или пропал"!

06.04.2012 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Грачев накануне матча "Шахтер" - "Динамо": "Завтра будет пан или пропал"!

Легендарный форвард «Шахтера» накануне «украинского классико» поделился своими ожиданиями от этого матча.

– Виктор Александрович, каким видится вам противостояние лидеров украинского футбола?

– Не таким, как «Металлиста» со «Спортингом». (Улыбается.) Предстоит тяжелый матч для обеих команд, в этом нет никаких сомнений. В таких матчах на первый план выходит психология, свою роль играют везение, удача. Сложно сказать по весенней части, что кто-то из команд имеет преимущество. Они находятся приблизительно в одинаковом состоянии. Из «Шахтера» ушел Жадсон, у нас есть некоторые проблемы в центральной части при организации атаки, но и у «Динамо» есть недостатки. Вообще лицо киевского клуба сегодня определяют два футболиста – Ярмоленко и Гусев, многое будет зависеть от того, как хозяева справятся с ними на флангах. Много голов не будет, один мяч может решить исход.

– То есть, по вашему мнению, ключевыми будут противостояния футболистов именно на флангах?

– Многое будет зависеть от фланговой игры. Виллиан находится еще не в лучшей форме, неизвестно, кто сыграет слева – Рац или Шевчук. Думаю, все эти нюансы во многом скажутся на ходе игры. Ну, и в таких матчах особенно важна реализация голевых моментов – кто забивает, тот выигрывает. А мы против «Динамо» создаем много, но вот реализация хромает.

– Можно кому-то из команд сейчас отдать психологическое преимущество?

– Сейчас у нас опытная команда, закаленная еврокубками. То же самое и «Динамо», в этом разницы нет. Как сложится игра, таким будет и результат. Повторюсь, что соперники на сегодняшний день приблизительно равны.

– А может завтра сказаться тот факт, что «Динамо» устроит ничья?

– Всегда говорилось, что, если команда выходит играть на ничью, она проиграет – это футбольный закон. Но сегодня жизнь так складывается, что не всегда он выполняется. По стратегии, конечно, играть в атакующий футбол «Динамо» смысла никакого нет. Тем более нужно учитывать, что их конек – игра на быстрых контратаках, а вот в позиционной атаке они намного слабее. Об этом нужно все время помнить.

– Насколько важной будет в этом матче поддержка болельщиков?

– Команда должна играть для своих поклонников! Когда собирается 50 тысяч – это всегда дополнительные эмоции. Здесь вопрос в том, что и для «Динамо» большое число болельщиков будет дополнительным стимулом: хоть болеют и против тебя, но все равно это приятно. А для «Шахтера» завтра будет пан или пропал: ничего, кроме победы нас не устроит. У нас есть Луческу, который знает, как верно организовать игру своей команды. Немножко нам надо прибавить: пока в весенней части мы не показали красивый, яркий, атакующий футбол. «Шахтеру» нужно будет провести лучший матч сезона, каждый футболист должен показать все, что умеет, и тогда мы победим!

– Поделитесь, пожалуйста, своим прогнозом.

– Я поставлю на 1:0 в пользу «Шахтера».


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, ФК Динамо, Кубок Украины, Виктор Грачев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх