Хоккей."Расцвели" клуб и телеканал

31.05.2013 20:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Логотип ХК «Донбасс» теперь насыщает ароматами воздух в парке им. Щербакова.
Логотип ХК «Донбасс» теперь насыщает ароматами воздух в парке им. Щербакова.

Две новости этой недели хотя и относятся к разряду «околохоккейных», зато приятные: в донецком парке культуры и отдыха им. Щербакова появилась клумба в виде логотипа ХК «Донбасс», а успевший за полтора года существования обрести популярность в нашей стране телеканал «Хоккей» намерен существенно расширить тематику передач.

Необычная клумба в главном парке столицы шахтёрского края состоит более чем из 500 растений пяти видов. Вообще работа по созданию уникальных цветочных объектов, которые без преувеличения можно назвать произведениями искусства, для флористов парка не в новинку - они делали подобные клумбы к Евро-2012. Но сейчас цветочный логотип в парке -  единственный. «Мы остановились на пяти видах растений: по два сорта катарантуса и бегонии, а также ценеравия. Сейчас в городе практикуется очень густая посадка, что усложняет уход за клумбой. Мы же высадили по стандартной схеме. Из-за этого во всей красе цветочная эмблема ХК «Донбасс» предстанет перед дончанами и гостями города к середине июня, когда все растения достигнут пика своего роста и сомкнутся», - сообщил клубной пресс-службе один из создателей цветочной композиции.

А телеканал «Хоккей» вскоре поменяет название на XSport - соответствующие изменения в спутниковой и эфирной цифровой лицензии уже внёс Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 28 мая. Представитель телеканала мотивировал такие изменения желанием «расширить виды спорта, которые есть на нашем канале». В пресс-службе пока ещё ТК «Хоккей» корреспонденту «Донбасса» сообщили, что подробности всех нововведений держатся в секрете. Широкая публика о них узнает в середине июня на специальной презентации, посвящённой «новому лицу» телеканала.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх