"Донбасс"- "Барыс": всё решили три минуты

26.09.2013 21:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первую шайбу хозяев забил Евгений Дадонов.
Первую шайбу хозяев забил Евгений Дадонов.

Донецкая команда потерпела домашнее поражение - 2:4.

"Барыс" для "Донбасса" в прошлом сезоне был очень неудобным соперником - наши проиграли оба матча. А сегодня казахи вообще приехали в Донецк лидерами Восточной конференции. Впрочем, четыре дня назад подопечные Андрея Назарова смогли расправиться с предыдущим лидером.

В первой половине стартового периода игра проходила в основном в зоне гостей. Их финский вратарь Ари Ахонен изрядно трудился. Один из опасных моментов "Донбасс" создал в меньшинстве (из-за удаления Федотенко) - Якуценя выцарапал шайбу у защитника, однако с пятака послал её выше ворот. Следующим большинством (когда на скамейке штрафников оказался Лайне) казахские хоккеисты воспользовались - на 15-й минуте после сейва нашего голкипера Макла Лейтона на добивание сыграл канадец Дастин Бойд.

Сразу же после этого "Барыс" показал себя суперпрофессиональной командой: не стал успокаиваться, а "дожал" растерявшихся хозяев. Через полторы минуты они сотворили перед нашими воротами изящную трёхходовку - и уже забил Фёдор Полищук. А ещё через минуту тот же Бойд сделал счёт 3:0. Горечь от такого периода слегка подсластил Евгений Дадонов, который за 28 секунд до сирены на перерыв точно бросил в дальнюю "девятку".     

Во второй 20-минутке, как и следовало ожидать, уже такого обилия голов не было. На 28-й минуте после массированной атаки "красно-чёрных" свет таки зажёгся за воротами Ахонена. Однако арбитры после долгого просмотра повтора шайбу в сетке не увидели. А на 39-й минуте Максим Спиридонов в контратаке забил четвёртый гол Лейтону.

Яростный штурм ворот гостей увидели наши болельщики в третьем периоде. На 46-й минуте они радостно вскочили - Лукаш Кашпар с острого угла хлёстко бросил в ближний верхний угол! За 2:55 до финальной сирены хоккеист "Барыса" с "нашей" фамилией Савченко за выброс шайбы уселся на скамью штрафников. Назаров заменил Лейтона на шестого полевого. Дончане обстреляли финского голкипера, но тот не пропустил.


Фото: hcdonbass.com/

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , ХК Донбасс, ХК Барыс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх