УЕФА выделила два миллиона евро на развитие крымского футбола

28.03.2017 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
УЕФА выделила два миллиона евро на развитие крымского футбола

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал о помощи УЕФА в вопросе с развитием футбола в Крыму, сообщает terrikon.com.
- Этот вопрос нельзя воспринимать односторонне, потому что в Крыму живут наши дети. Мы верим, что оккупация Крыма прекратится и оккупанты выйдут оттуда. Там останутся наши дети и юные футболисты. Это время они не должны потерять для своего профессионального развития. Здесь диалог с УЕФА довольно конструктивный - компромисс был достигнут. Определенную сумму выделяют на украинскую Федерацию футбола Крыма. Это один миллион евро. В течение трех лет мы можем использовать его на проекты, связанные с развитием футбола в Крыму на материковой части Украины.
Также, идентичная сумма, но только в гумманитарном виде (формы, мячи, экипировка), будет выделена для детей, которые занимаются непосредственно на месте. Важно, что наши дети будут поддержаны в Крыму и тех, которые переехали на подконтрольную территорию Украины. Чтобы они занимались футболом и были заняты спортом, - сказал Павелко на встрече с журналистами.



Теги: , футбол, УЕФА, Крым
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх