Созданы "умные" беруши

03.06.2015 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Созданы "умные" беруши

На краудфандинговой платформе Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на производство наушников дополненной реальности Here, пишет N+1.
Команде проекта удалось воплотить в реальном устройстве концепцию настраиваемых наушников с активным шумоподавлением. В каждом наушнике размещена микросхема аудиокодирования, к которой подключены два микрофона и динамик наушника. Звук поступает через первый микрофон в кодирующий чип, который обрабатывает сигнал по заданному алгоритму и воспроизводит таким образом, чтобы после совмещения с оригинальным звуком человеческое ухо услышало нужный результат. При помощи второго микрофона управляющая схема может оперативно корректировать звук и контролировать конечный результат. Управление настройками фильтрации звука осуществляется через приложение в смартфоне, связь с наушниками осуществляется через Bluetooth.
Создатели уверяют, что задержка звука не превышает 30 микросекунд и неразличима человеческим ухом. При этом заявлено, что алгоритмы устройства позволяют не просто регулировать громкость и частоту звука, но и «выключать» конкретные звуки, такие как плач ребенка, гомон толпы или шум метро.



Теги: алгоритм, шум, наушники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх