Созданы "часы-хамелеон" из электронной бумаги (ВИДЕО)

17.11.2015 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Созданы "часы-хамелеон" из электронной бумаги (ВИДЕО)

Одно из подразделений компании Sony создало часы с ремешком и циферблатом из электронной бумаги. На этой неделе гаджет, получивший название FES Watch, выйдет на японский рынок, сообщает Новое время.
Часы, в которых применена та же технология, что в электронных книгах, способны работать на одном заряде 60 дней. Владелец сможет менять дизайн как циферблата, так и ремешка. Они также способны реагировать на движение, изменяя внешний вид.
На запуск часов собирали при помощи краудсорсинговых платформ. Разработкой девайса занималось подразделение компании, которое специализируется на создании перспективных продуктов, не вписывающихся в линейку традиционных продуктов японского производителя электроники. Создатели часов объединились под новым брендом Fashion Entertainments.
В субботу, 21 ноября, FES Watch поступят в продажу в бутике MoMA Design Store в Токио. С 1 декабря часы появятся на прилавках магазина Isetan, который ранее в этом году был выбран Apple для запуска Apple Watch в Японии. Стоимость девайса, который имеет больше общего с традиционными, нежели со смартчасами, составит 29700 йен ($240). То есть, она будет примерно на $100 меньше, чем у вышеупомянутых Apple Watch в Японии. Со временем FES Watch появятся и в других магазинах Страны восходящего солнца, но выйдут ли они на иностранные рынки, пока не сообщается.



Теги: Sony, , электронная бумага
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх