В Китае приземлился первый "многоразовый" спутник

18.04.2016 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Китае приземлился первый "многоразовый" спутник

В Китайской народной республике осуществила приземление капсула с первого возвращаемого спутника SJ-10, запущенная китайским космическим агентством, сообщает HiTech-News.ru.
В общей сложности на околоземной орбите, как и было запланировано, капсула провела 12 календарных дней. Спутник предназначался для исследований микрогравитации. Одним из интересных проектов значилось исследование возможности эмбрионального развития в космосе. Эти и некоторые другие данные, ставшие результатом намеченных 19 экспериментов, капсула доставила на Землю.
Запуск спутника был произведен 6 апреля с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу. Спуск осуществился на территории Внутренней Монголии в уезде Сыцзыванци. Это событие осветили в новостном китайском агентстве Синьхуа.
В течение текущего года Китай планирует запустить четыре подобных спутника. Проект осуществляется при поддержке Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA и Европейского космического агентства ESA в содружестве с китайскими научными институтами и передовыми университетами.



Теги: Китай, спутник, приземление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх