Официально представлен новый стандарт Bluetooth

17.06.2016 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Официально представлен новый стандарт Bluetooth

Организация Bluetooth SIG (Bluetooth Special Interest Group) официально анонсировала новое поколение беспроводного стандарта передачи данных. Как ожидают разработчики, релиз стандарта под названием Bluetooth 5 состоится в конце 2016 года или начале 2017 года, сообщает сайт Ferra.ru.
Bluetooth 5 существенно увеличивает радиус действия, скорость, а также емкость передаваемых сообщений. Это позволит реализовать новые возможности для Интернета вещей, так чтобы гаджеты по всему дому и даже зданию оказались на связи, а также позволит вывести на новый уровень сервисы с использованием различных маячков, например, выдающих полезную информацию, актуальную для данного месторасположения.
Для соединений с низким энергопотреблением по технологии Bluetooth Low Energy (Bluetooth LE) стандарт Bluetooth 5 увеличит радиус действия в четыре раза, скорость — в два раза, а емкость передаваемых сообщений "без установления соединения" вырастет на 800%. Все это без повышения энергопотребления по сравнению с текущим стандартом.



Теги: Bluetooth, стандарт, версия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх