В Норвегии открылась крупрейшая в мире "электрозаправка"

07.09.2016 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Норвегии открылась крупрейшая в мире "электрозаправка"

В норвежском городке Неббенес, недалеко от Осло, открылась самая большая в мире DC-станция быстрой зарядки автомобилей, сообщает сайт Rusbase.
Станция может поставлять постоянный ток в 28 автомобилей, соответствующих стандартам быстрой зарядки DC. Ее открытие состоялось в четверг, 1 сентября. Сообщается, что на мероприятие приехало 150 владельцев автомобилей Tesla.
VentureBeat рассказывает, что крупные DC-станции менее распространены, чем станции зарядки типа AC 2 уровня. Оборудование для DC-зарядки стоит дороже, чем для зарядки 2 уровня, но они позволяют заряжать автомобиль куда быстрее.
У типа DC есть три стандарта штекеров: CHAdeMO (предпочитают в Азии), CCS (выбирают в США и Германии) и собственный стандарт Tesla. У компании Tesla в продаже есть штекеры, позволяющие подзаряжаться от CHAdeMO-розеток. На открывшейся станции представлено 20 зарядников типа Tesla Supercharger общей мощностью 2 МВт, 4 устройства быстрой зарядки стандартов CCS/CHAdeMO мощностью 50 кВт и 4 AC-точки зарядки мощностью 22 кВт.



Теги: Норвегия, заправка, электромобиль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх