Airbus представила проект беспилотного аэротакси

24.10.2016 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Airbus представила проект беспилотного аэротакси

Европейская авиастроительная компания Airbus представила концепт беспилотного аэротакси. Разработка аппарата ведется в рамках проекта Vahana, сообщает сайт naked-science.ru.
Аэротакси будет выполнено по схеме конвертоплана с задним и передним поворотными крыльями. Консоли каждого крыла будут оснащены двумя электромоторами с воздушными винтами. Предполагается, что транспортное средство будет беспилотным и рассчитано на одного пассажира или груз.
Летательный аппарат планируется оборудовать системой уклонения от столкновений. Выполнение перелетов будет осуществляться по заданным маршрутам, отклонение от которых предусмотрено только в аварийных ситуациях. Аэротакси сможет продолжать полет и совершать взлет или посадку даже при отказе одного из электродвигателей.
В случае полного отказа двигателей Vahana будет выбрасывать парашют, который сможет раскрываться, в том числе, на небольшой высоте. Другие подробности проекта на уточняются. Ожидается, что полноразмерный прототип конвертоплана будет представлен компанией к концу 2017 года. Испытания аэротакси запланированы на 2020 год.



Теги: , аэротакси, Airbus
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх