Ринат Ахметов выделил 1 млрд грн на помощь защитникам Мариуполя

16.01.2023 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ринат Ахметов выделил 1 млрд грн на помощь защитникам Мариуполя

Бизнесмен Ринат Ахметов объявил о запуске проекта "Сердце "Азовстали", в рамках которого выделит 1 млрд грн помощи защитникам Мариуполя и семьям погибших воинов. Об этом говорится в заявлении самого богатого человека Украины на сайте группы SCM.
"В Украине идет подлая, несправедливая война, развязанная против нас российской федерацией. Но я убежден, что мы победим. И сыграем товарищеский матч с "Челси" на "Донбасс Арене" в украинском Донецке.
Мы должны делать все возможное, чтобы приблизить этот день.
Именно поэтому я принял решение о запуске проекта "Сердце "Азовстали" – для помощи защитникам Мариуполя и семьям погибших воинов. Их подвиг не имеет аналогов в современной истории. Именно благодаря им, их жертвенности и мужеству в сдерживании врага в первые месяцы войны все мы сегодня чувствуем неизбежность Победы Украины.
На помощь нашим воинам и защитникам, а также их семьям сегодня я выделяю 1 миллиард гривен. Они будут направлены на разные потребности – от лечения, психологической помощи, протезирования до реализации целевых запросов. Для соблюдения принципов прозрачности будет сформирована профессиональная, независимая команда, которая будет взаимодействовать с защитниками "Азовстали", их семьями, патронажными службами, волонтерами.
Мы в вечном долгу перед нашими воинами!" - отметил Ахметов.



Теги: Ахметов , помощь, проект, Азовсталь, защитники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх