Samsung представила ноутбук с рекордным разрешением экрана

21.05.2013 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung представила ноутбук с рекордным разрешением экрана

Корпорация Samsung Display накануне выставки Society for Information Display (SID) в Ванкувере, Канада, презентовала модель лэптопа с 13,3-дюймовым экраном, у которого рекордное на рынке разрешение - 3200 x 1800 точек.

Для сравнения, разрешение экрана в 13,3-дюймовом Apple MacBook Pro составляет 2560 x 1600 пикселей, а в Google Chromebook Pixel - 2560 x 1700 точек. Разрешающая способность дисплея в 13,3-дюймовом MacBook Pro составляет 227 пикселей/дюйм, а в Chromebook Pixel - 239 пикселей/дюйм. В новом же дисплее Samsung этот параметр - 276 пикселей/дюйм.

Разрешающая способность дисплея в обычном ноутбуке доходит до около 118 пикселей/дюйм. Рост этого значения дает возможность сделать пиксель неотличимым человеческим глазом, шрифты более мягким, а изображение более четким.

Отметим, что корпорация Apple первой начала производство гаджетов с невидимыми пикселями - iPhone 4 в 2010 г. Позже "яблочная" компания перевела на дисплеи с увеличенным разрешением (назвав их Retina - сетчатка) планшет iPad и серию ноутбуков MacBook Pro.

В феврале нынешнего года свою модель ноутбука с дисплеем Retina выпустила корпорация Google, назвав его Chromebook Pixel. Девайс вошел в линейку лэптопов Chromebook, поскольку функционирует на облачной платформе Google Chrome OS.

Добавим, что кроме высокой разрешающей способности, новый экран Samsung сможет похвастаться на 30% более эффективным использованием энергии за счет меньшего числа возбуждающих контуров и более комфортной светодиодной подсветки, похвастались в корпорации.

Когда намерены запустить новые экраны в серийное производство, в Samsung не рассказали.


По материалам: korrespondent.net

Теги: ноутбук, новинка, Samsung, выставка, рекорд, экран
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх