Достала жара? Выбирай для отдыха Карпаты

09.08.2010 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Достала жара? Выбирай для отдыха Карпаты

Для тех, кто решился убежать от жары – лучшим решением для отдыха будут Карпаты: нетронутая природа, приятная погода, и даже цены вполне демократичные.

Карпаты — самый богатый минеральными водами регион Украины. Здесь природных минеральных источников и скважин сотни. Сейчас в Карпатах можно совместить процедуры с вполне современными активными развлечениями или спокойным комфортным отдыхом совсем не в больничных интерьерах.

Проблем с размещением в карпатских санаториях нет. Путевку можно купить и через профсоюз или отдел кадров на предприятии, и через турфирму. А вот дозвониться до здравниц напрямую удается не всегда.

Дешевыми будут санатории советской постройки со скромными номерами: горячая вода в таких здравницах подается по расписанию. В стоимость, как правило, входит простейшая диагностика (медосмотр, несколько анализов, иногда — ультразвуковое исследование). Лечение предусматривает прием минводы под надзором врачей, диетпитание и несколько процедур (в зависимости от региона) вроде лечебных ванн, массажа, озокеритовых аппликаций. Это и есть тот минимальный набор, который нужен, чтобы подремонтировать организм, ослабленный жизнью в каменных джунглях.

Сейчас в Карпатах можно отдохнуть независимо от толщины кошелька. Комната в частном доме остается самым доступным вариантом проживания и стоит до 50 грн./сутки. А вот самым популярным жильем в горах остается деревянные коттеджи: комната за 40—50 грн. В Славско небольшой 2-этажный домик со всеми удобствами за 160 грн./сутки.

Чем заняться в Карпатах

Самый простой способ отдыха в Карпатах — пешие прогулки. Если речь идет не о прогулке, то лучше воспользоваться услугами турфирм. Где вы сможете заказать подъем на Говерлу (самый известный пешеходный маршрут) из района горнолыжного курорта «Буковель» с учетом трансфера к месту старта, услуг проводника, входного билета в заповедник обойдется в 120—140 грн. Все большую популярность приобретает горный велосипед.

Есть даже велопарк, только он находиться на ГК «Буковель». К старту байкеров подвозит подъемник (на Буковеле — №5). Трассы открыты постоянно, катайся хоть каждый день бесплатно. А вот подъемник работает только в выходные. Также есть и веревочный парк – возле Славско, на территории отеля «Вежа Ведмежа».


По материалам: www.alltravels.com.ua

Теги: туризм, турист, Карпаты, горы, путешествие, велосипед, путевка, санаторий, Говерла
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх