Тормознули россиян с крылатыми ракетами

10.07.2009 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники ГАИ, остановив на ул. Челюскинцев колонну грузовых автомашин Черноморского флота России (в ее состав входили три ракетовоза на базе автомашины «КрАЗ» в сопровождении вооруженной охраны, а также пожарный спецавтомобиль), очень удивились, увидев, что скрывается под тентом.

Предъявить для осмотра груз российские военнослужащие поначалу отказались, ссылаясь на его специальный характер и соответствующий приказ командования ЧФ. Однако, как сообщает УНИАН, наши правоохранители потребовали провести проверку и установили, что по городу-герою без каких-либо разрешительных документов провозят... крылатые ракеты. Главный редактор проекта «Флот 2017» Дмитрий Тимчук считает, что это были «Малахит» или «Термит», которые перевозились в ракетно-техническую базу ЧФ РФ, дислоцированную в с. Сахарная Головка.

Сотрудники правоохранительных органов составили акт относительно нарушений ЧФ РФ требований ст.15 Соглашения «О статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины» от 1997 года. Российские офицеры факт нарушений признали.



Теги: Украина, Россия, Крым, Севастополь, Черноморский флот, ГАИ, ракеты, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх