Донецких детей во Львове будут учить любить Родину

10.08.2010 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

15-29 августа во Львовской области будут продолжаться лагеря для детей украинской диаспоры, представителей ученического самоуправления и делегации учащихся из Горловки (Донецкая область). Об этом 10 августа сообщила  заместитель начальника Главного управления образования и науки Львовской ОГА Богдана Биляк. 

По ее словам, в лагерь прибудет 130 детей украинской диаспоры из Эстонии, Латвии, Сербии, Румынии, Польши, Казахстана и др. С 15 по 22 августа дети будут находиться в школе-интернате в Нагуевичах (Дрогобычский район), а с 22 по 29 августа - во Львове. 

«Мы традиционно приглашаем их на День Независимости. Также дети примут участие в празднованиях, посвященных Дню Государственного флага - 23 августа. Также с губернатором согласована встреча с делегацией», - сказала Богдана Биляк. 

В программе пребывания детей на Львовщине - разнообразные экскурсии, встречи с писателями, уроки украинского языка и песни и т.д. 

«Также в лагерь приедут руководители районных и городских ученических парламентов, а также делегация учеников из Горловки в составе 16 человек», - рассказала Биляк. 

Биляк отметила, что такие визиты горловских школьников становятся традиционными. Так, в прошлом году, согласно договору, подписанному с властями Горловки, состоялся первый такой визит. 

«В этом году 25 детей из Львовщины за средства Горловки отдыхают в Евпатории. Это - прямое сотрудничество», - сказала Богдана Биляк.

По ее словам, на организацию лагеря из бюджета области потребуется около 300 тыс. грн. В общем, в лагере будут отдыхать 165 детей.


По материалам: www.zaxid.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх