В Киевском зоопарке продолжают умирать животные

07.09.2010 11:05 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киевском зоопарке продолжают умирать животные

Не все спокойно в Киевском зоопарке. Вчера стало известно о гибели трех пингвинов Гумбольта, а уже сегодня в СМИ просочилась информация о том, что в ветеринарной клинике зоопарка пребывают двое австралийских лебедей-шипунов.

Как рассказал изданию «В городе» глава инициативной группы спасения Киевского зоопарка Сергей Григорьев, птиц фактически довели до дистрофии. У них переломаны лапы и крылья, а это значит лишь одно: лебеди не получают достаточное количество пищи, говорит он.

В зоопарке информацию о том, что лебеди в клинике, не подтвердили. Говорят, там лечат других птиц. Но заведующий зоочасти зверинца Константин Орлов таки сказал изданию: лебеди чувствуют себя плохо. «Они не едят. От чего они не едят – неизвестно. За ними ухаживают сотрудники зоопарка», - ответил он.

Напомним, пингвины - далеко не первая смерть в столичном зоопарке. Так, 26 апреля в Киевском зоопарке умер индийский слон по кличке Бой, а 26 мая скончалась верблюдица Майя. Кроме того, 30 мая в зоопарке погибла самка бизона Вия. Сотрудники зоопарка тогда заявили, что животных отравили неизвестные.


По материалам: www.bagnet.org

Теги: Украина, Киев, животные, спасение, зоопарк, пингвин, лебедь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх