На шахте в Луганской области повесился горняк

04.04.2011 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня на шахте им. Баракова ОАО «Краснодонуголь» был обнаружен повешенным горнорабочий подземный 1979 года рождения. Об этом donbass.ua сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Краснодонском теркоме Александр Кудрин.

По словам очевидцев, после получения наряда в IV смену горняк пошел переодеться в спецодежду, получил лампу и самоспасатель в ламповой. Но в шахту не спустился. В отрезок времени с 1.00. до 2.00. он был обнаружен на автомобильной эстакаде повешенным.

На теле шахтера нет видимых травм или следов борьбы, поэтому следственные органы склоняются к версии суицида. Ведется расследование.

Еще одна трагедия произошла на угледобывающем предприятии ОАО «Краснодонуголь» вчера, 3 апреля, в 8.55. На шахте «Дуванная» погиб горнорабочий подземный 1960 года рождения.

При выгрузке горной массы из вагонов в грузовые автомобили боковым опрокидом поверхностного технологического комплекса шахтер попытался поправить отделившийся полускат на приподнятом лебедкой вагоне. Но в этот момент, находясь в неустойчивом положении, груженый вагон (общим весом примерно 3,6 тонны) опрокинулся на горнорабочего, придавив его к рельсовому пути.



Теги: Украина, шахтер , Луганская область, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх