Чтобы избежать ответственности за смертельное ДТП водитель... сжег свою машину

30.05.2011 22:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чтобы избежать ответственности за смертельное ДТП водитель... сжег свою машину

ДТП со смертельным исходом произошло еще 23 мая на трассе Львов — Тернополь.

  — На дороге недалеко от села Большая Вильшаница Золочевского района был обнаружен труп 64-летнего жителя Золочева, — рассказала  начальник пресс-службы Управления ГАИ во Львовской области Светлана Добровольская. – Характерные травмы, осколки стекла и пластмассовые обломки однозначно указывали на то, что пешехода сбил автомобиль.

 Вскоре установили марку машины – БМВ. А спустя некоторое время в лесопосадке обнаружили и сам автомобиль. Причем сожженный, без номеров и документов.

 Начали устанавливать владельца и с удивлением выяснили, что на территории Украины автомобиль… не зарегистрирован. Тогда мы обратились за помощью к таможенникам и пограничникам. Общими усилиями установили, что за последнее время через государственную границу проследовали 107 машин этой марки. И только одна БМВ по цвету совпадала с найденной иномаркой. Так нам удалось выйти на 25-летнего жителя Тернополя.

 По  признанию молодого человека, машину он перегонял на родину из Италии. В Польше установил на иномарку номера от своего старого автомобиля и предъявлял на границе документы на него же. Совершив смертельный наезд, парень попросту сжег авто, будучи уверенным, что таким образом избежит ответственности. Появление сотрудников милиции стало для него полной неожиданностью. Следствие по этому ДТП продолжается…


По материалам: fakty.ua

Теги: Украина, авария, Львовская область, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх